ЗАМЕНА ОВЕСТИНА

№1024600 Замена Овестина
Инна Жен., 59 лет. Усолье-Сибирское
Добрый день всем Докторам! Почему гинекологи выписывают только дорогостоящие лекарства-например Овестин.У меня сухость при климаксе и атрофический кольпит.Подскажите пожалуйста есть ли аналоги не хуже Овестина,но гораздо дешевле.Как например вместо Фермалака за 800руб-я купила Ацитолакт за 81руб.Или все таки гормональные ср-ва лучше покупать импортные?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Конечно можно заменить аналогами, например Эльвагин, Эстрожель, Овипол Клио. ВСе препараты достойные и подбираются под потребности каждой пациентки.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Врач выписывает обычно тот препарат, с которым работает и имеет положительные результаты. Это не всегда дорогостоящие препараты. В ряде случаев возможно вообще указание лишь международного названия, но тогда пациенты могут запутаться в схеме использования. Аналоги у Овестина есть - Эстриол, Эстрокад, Овипол клио.