ПОРВАЛСЯ ПРЕЗЕРВАТИВ

№5765 порвался презерватив
катя Жен., 21 лет. россия москва
здравствуйте!во время полового акта порвался презерватив, прошло трое суток, что нужно сделать чтобы предотвратить беременность. помогите пожалуйства.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катя. Если уже прошло трое суток, то предпринимать что-либо к сожалению, поздно. Препараты экстренной контрацепции (постинор, эскапел) принимаются не позднее 72 часов после незащищенного акта. После этого срока их эффективность значительно снижается.