ПУЛЬСАЦИЯ

№582227 пульсация
Катерина Жен., 18 лет. Украина Овруч
меня беспокоит пульсация с левой стороны пупка.Боюсь что бы это не была беременность.На одном из сайтов прочла что если лечь на ровную поверхность расслабиться..и положить палец на пуп то можно узнать или беременна...сделав так я почувствовала пульсацию...сейчас испуганная сижу...и думаю что делать..что это может быть??
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это вероятнее пульсация аорты.