ПОЧЕМУ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ ПОЗЫВЫ К РВОТЕ?

№587014 Почему при менструации позывы к рвоте?
Евгения Жен., 26 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!У меня болезненные месячные.По УЗИ гиперплазия эндометрия(на 7день цикла 8-9мм)и косвенные признаки внутреннего эндометриоза матки.УЗИ от 12мая.Принимаю Жанин с февраля.Вопрос:«Почему в первый день месячных позывы к рвоте и бывает,что и рвет?»Это бывает в самый разгар боли.Давление нормальное.Врач сказала,что такое часто встречается,потерпи,продолжай прием Жанин. Но все таки,мне кажется,что это не нормально..Спасибо Вам!
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
При подозрении на эндометриоз, делается диагностическая лапароскопия с гистероскопией.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
А боль при начале менструации есть?