СКРИНИГ И КОСТИ НОСА РЕБЕНКА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№596598 Скриниг и кости носа ребенка при беременности
Алена Жен., 27 лет. Россия Красноярск
Добрый день! Мне 27 лет, три года лечилась от бесплодия. В 2010г. был выкидыш в 5-6 недель, сейчас вторая беременность 21 неделя, забеременела при стимуляции овуляции: клостилбегит + ХГЧ 10тыс.ед. + дюфастон. Принимала гормональное лечение для поддержания беременности: 7-12 нед.: ХГЧ по 2 тыс.ед. 1 раз в 3 дня; дюфастон до 20 нед.
Сдавала кровь на скинирг в 12 недель: результат повышенный риск «Синдром Дауна (по боихимии) 1:85, по УЗИ в женской консультации в 19 и 5 дней кости носа 5,4мм (норма), а по УЗИ в медико-генетическом центре ровно в 20 недель 2,6мм (результат: гипоплазия костей носа), от процедуры пункции я отказалась)
Помогите, пожалуйста, разобраться и подскажите, что делать? Ребенок очень желанный, чему верить только не знаю, но надеюсь, что носик все же у нас 5,4мм, а не 2,6мм. И еще: могло ли повлиять мое гормональное лечение в течение 20 недель?
Надеюсь на Ваше понимание. Заранее благодарна.
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лечение на это не влияет. Повторите УЗИ в 22 недели.