КИСТА ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА КОК

№63270 Киста во время приема кок
Олеся Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!
Год назад была лапороскопия левого яичника (дермоидная киста). При обследовании ультразвуком 5 месяцев была обнаружена фолликулярная киста (20мм*30мм) на правом яичнике,которая то уменьшается, то увеличивается по 1 см с каждой стороны. Сейчас её размер 40мм*30мм. Уже год пью Ярину. Последние время появились болевые ощущения (за 4 дня до менструаций). Назначали Индометацин (свечи),эффекта мало. Поясните почему появилась киста, если я пью КОК. И что делать если она не пройдет?
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Олеся, необходимо выяснить причину образования и рецидива кисты, только потом можно подобрать терапию.Обычно эффективны программы фитотерапии.Пока Вы получаете симптоматическое лечение. Причину можно определить по методу ВРТ(информация в ссылках).Будут вопросы, обращайтесь т.с.8-916-132-21-79