БЕРЕМЕННОСТЬ

№63328 Беременность
Вероника Жен., 25 лет. Россия
Здравствуйте! Не удается выносить ребёнка, выкидыши на 5-6 неделях. Первого ребенка выносила хорошо. Так случилось, что вышла замуж второй раз, через пол года забеременела, но заболели почки, после курса антибиотиков гинеколог посоветовала прервать беременность, возможны отклонения у плода или что-то вроде. Сделала аборт, через три дня снова выскребли, сказали шейка закрылась, а кровь в ней осталась. По советам врачей ждали зачатия пол года. Сделали, через 5 недель выкидыш, подняла сына на руки(возможная причина). Выскребли. И через три дня опять. Снова шейка закрылась(сказали моя физиология). Опять ждали полгода. Лопнул левый яичник - аппоплексия вроде. Разрезали, яичник зашили. Прошло 1.5 года, забеременила, через 5 недель выкидыш. Недавно обнаружили хламидиоз, но как давно он во мне сказать не могут. И еще, сразу после рождения первого ребенка положили в больницу с эндометритом. Лечили, вроде вылечили. Почему не могу выносить ребенка и смогу ли вообще выносить? Заранее спасибо.
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Вероника, нужно исключить скрытую инфекцию(помимо хламидиоза), т.к. в 90% случаев именно это причина выкидышей.Наиболее точен метод ВРТ(на инфекции).Клин.анализы многое не выявляют. Информация в ссылках.Будут вопросы, звоните т.с.8916-132-21-79