ВЫКИДЫШ

№66631 выкидыш
Татьяна Жен., 23 лет. Москва
Ситуация странная... последняя менструация была нормальной, в срок, может на день короче обычной, ничего аномального. Новые месячные вроде пришли в срок. НО! Перед этим было вот что: жуткие спазмы в низу живота (иногда такое у меня такое бывает) первый сгусток крови, за ним второй - эмбрион около 1 см. Сейчас или кровотечение или месячные, не знаю. Обычно предохраняемся, но было несколько незащищенных контактов. В женской консультации даже слушать не стали, сказали, если не было задержек, значит это плод вашей больной фантазии. Что мне делать, какие анализы сдавать, очень волнуюсь! Спасибо!
Прямая специальность
Елисеев Михаил Юрьевич. заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
Самое простое - сделать тест на беременность, если прошло менее 2 недель, то, если была беременность, он будет положительным. Более достоверно определение хорионического гонадотропина в крови. Обязательно - трансвагинальное УЗИ. То что выделения продолжаются, может быть как проявлением гормонального сбоя, так и симптомом остатков ткани плодного яйца после выкидыша на малом сроке, так и симптомом внематочной беременности. Необходимо дообследование