ВОЗМОЖНА ЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№692689 возможна ли в такой ситуации беременность?
Vadim Муж., 27 лет. Kiev
Жена - стабильно кормит грудью ребенка (3 месяца).
Был защищенный половой акт (с презервативом), но после акта обнаружилась жидкость возле шейки презерватива. Сам презерватив не порван, но возможно жидкость протекла вниз (сложно определить - что за жидкость была внизу молочного цвета, моя или её).

Интересует вопрос - возможна ли в такой ситуации беременность? каков %?

Вопрос важен нам, так как 3 месяца назад жена родила ребенка с помощью Кесарева, и если сейчас забеременеть - опасно для её организма.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Да, возможно.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Беременность маловероятна.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Вадим. Вероятность наступления беременности в данном случае менее 1% (стремится к 0). При регулярном кормлении грудью подавляется созревание яйцеклеток в яичниках.После кесарева сечения ещё не произошло полное восстановление матки, что тоже снижает вероятность наступления беременности. Вы использовали презерватив - тоже высокоэффективное средство против нежелательной беременности. На всякий случай через 2 недели сделайте тест на беременность с утрешней порцией мочи (в ней концентрация гормона ХГЧ более высокая, чем в дневных). Всего вам доброго.