СТИМУЛЯЦИЯ ГОНАЛ-Ф

№705473 Стимуляция Гонал-Ф
Елена Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Добрый день, с праздником Вас!

Я сейчас на стимуляции гоналом-ф - не для ЭКО (75 ме в течение 6 дней, в естественном цикле). До этого было три стимуляции клостилбегитом, ответа яичников не было.

У меня сегодня, на 12 дц по узи 4 доминантных фолликула - три в правом яичнике (два по 14 мм и один 16 мм) и один в левом (16 мм). Эндометрий 8,8 мм, свободной жидкости нет, яичники нормальных размеров ( левый 28х22 мм, правый 39х26 мм).
Переживаю, лопнут ли все на прегниле при дозировке 10000 и какова вероятность многоплодной беременности ( более двух детей)? Трубы и спермограмма в норме.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена!
Прегнил вводить еще рано, он вводится при диаметре фолликулов минимум 17 мм, а лучше 18-22 мм.