УРЕАПЛАЗМОЗ

№720493 Уреаплазмоз
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Самара
Здравствуйте! У меня неоднократно обнаруживали уреаплазму. Я ее уже несколько раз лечила, но она все равно у меня появляется. В 2012г сдавала Ureaplasma urealyticum (колич.). Результат 160000. Норма интерпретации 1-10х3. Пролечилась, но безрезультатно. Недавно опять сдавала анализы на инфекции, так как планирую беременность, опять обнаружена уреаплазма. Воспалительный процесс, большое количество лейкоцитов в мазке. Сейчас на данный момент прохожу лечение. Скажите пожалуйста, по окончанию курса лечения, какой анализ на уреаплазму лучше всего сдать, чтобы наконец то прояснить данную ситуацию, есть какой-нибудь обширный анализ, чтобы выяснить почему у меня данная инфекция не вылечивается? Как это может отразиться на будущую беременность?
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может обнаруживаться во влагалище здоровых женщин , а также беременных. Показаниями к лечению являются воспалительные процессы, предшествующие неблагоприятные исходы беременностей, угроза прерывания данной беременности и другие факторы. У беременных женщин изменяется состав вагинальной микрофлоры вследствие гормональных изменений, что обуславливает рост уреаплазмы. Однако, 10* 3 степени вполне допустимое значение. Для повышения эффективности лечения могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С) и эубиотики ( линекс, бифидум бактерин).