НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРИЧИНУ.

№74852 Не могу забеременеть. Помогите найти причину.
Мария Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Сдавала на 4 день м.ц. ФСГ - 5,28 мЕд/мл; ЛГ - 4,57 мЕд/мл; Пролактин - 321 мЕд/л; Эстрадиол - 56 пмоль/л; Тестостерон - 1,35 нмоль/л; ГСПГ - 61 нмоль/л; ИСТ - 2,2%
на 24 день м.ц. Эстрадиол - 950 пмоль/л; Прогестерон - 42,10 нмоль/л. Также сдавала Свободный кортизол в суточной моче - 260 нмоль/сут
Меня волнует вот какой вопрос: есть ли у меня какие-то гормональные нарушения, которые могут препятствовать наступлению беременности (пытаюсь забеременеть уже год, пока ничего не получается).
Какие еще мне необходимо провести анализы или какое пройти обследование, чтобы выяснить причину ненаступления беременности (если считать, что муж полностью здоров)?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
По гормонам все в пределах нормы. Далее. Надо обследовать мужа. 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела). Если у него проблем нет, то дальше Обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции. 3.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 4. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях). По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.