ВОПРОС ПРО ГОРМОНЫ И ОНКОМАРКЕРЫ

№755331 вопрос про гормоны и онкомаркеры
Алсу Жен., 33 лет. Набережные Челны
Добрый день!планирую беременность.у меня не было никаких заболеваний.хорошо себя чувствую.препараты никакие не принимаю, и не было необходимости.
сдала анализы на гормоны и онкомаркеры по направлению гинеколога-результаты ТТГ-0 мЕ/мл, ат к ТПО-более 1000 МЕ/мл, ПЛ-более 300мМЕ/л.
подскажите помогите пожалуйста, как может быть 0 ТТг и огромное ат к ТПО-более 1000-что это такое? и чем я больна получается?я очень боюсь за такие анализы-о чем они говорят???еще с результатами не обращалась к врачу
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Не нужно так переживать - вы правильно сделали, что перед наступлением беременности обследуетесь. даже если будут какие - то отклонения, то можно будет их вовремя откорректировать. Ведь результаты анализов не являются каким-то приговором. Для того, чтобы определить состояние организма, и необходимы определенные исследования. И когда будут результаты (не какой-то один анализ) врач составит картину общего состояния организма, решит, где нужно дообследоваться или проконсультироваться у смежных специалистов. А пока вам стоило бы попринимать витамины для беременных и кормящих - их рекомендуется уже начинать принимать еще до зачатия, на этапе планирования беременности.