СТРАШЕН ЛИ ХЛАМИДИОЗ

№766698 Страшен ли хламидиоз
Надежда Жен., 26 лет. Россия Тобольск
Здравствуйте! У меня на раннем сроке беременности обнаружили трихомониаз,тем временем у мужа обнаружили хламидиоз, я в замешательстве сделала абборт, пролечились оба,теперь ничего не беспокоит,но вопрос как такое возможно,что у партнёров разные болезни,ведь у меня тогда тоже должен быть хламидиоз как и у него,или может меня плохо обследовали???и ещё вопрос,мы очень хотим детей, повлияет ли наше лечение метронидазолом как то на нашу след.беременность, пугают бесплодием((( спасибо!
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Метронидазол никак не отразится на ваших репродуктивных планах. А вот перенесенные инфекции довольно опасны, особенно, хламидиоз. Это заболевание, передающееся половым путем. Его отсутствие у вас может объясняться недостаточным обследованием.Сейчас рекомендую вам сдать кровь на антитела к половым инфекциям, а также посев на трихомонады и хламидии на культуру клеток. Так как хламидии иммунозависимы, они могут быть довольно устойчивыми к лечению. поэтому параллельно с антибиотиками часто используются препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) курсами, пробиотики ( хилак форте) и коррекция вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э).