ПОДОЗРЕНИЕ НА ВНЕМАТОЧНУЮ!

№781731 Подозрение на внематочную!
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Прошу вас подскажите что де все таки со мной и какая вероятность внематочной ? Мне 26 лет, 56 кг. В 2013 году была замершая на сроке 8-9 недель с последующим выскабливанием, причина не известна, по гинекологии болела: хламидилзом в 2009 пролечила, уреаплазмой - пролечила сразу после выскабливания и эрозия. Год готовилась к новой беременности у гинеколога.все что можно я пролечила, пропила 5 месяцев ярину и мне разрешили планировать.начали с января, ни чего не получалось. Последние месячные были 30.03.2014, пришли раньше на 3 дня( обычно цикл 28 дней) но я это связала с тем что в тот месяц на стала принимать утрожестан( он был мне назначен при планировании с 16-25 дц),,начались не много с коричневого но потом вроде пошла обычная кровь только меньше чем обычно.я на всякий случай на 2 дц сделала тест- отрицательно. На 9 дц я пошла на узи для отслеживание овуляции, в левом яичнике зрел доминантный фоликул, но эндометрий был маловат и мне назначили прогинова на 3 дня, на 12 дц фоликул был 25 мм и эндометрий вырос хорошо, прогинову отменили, сказали что сегодня завтра будет овуляция,потом я пришла на 16 дц я опять пошла на узи овуляции сказали не было, фоликул не лопнул а начал сдуваться и был уже 23-24 см. Где то с 6 дц у меня начал болеть правый бок, в районе ампедикса, но по узи на котором отслеживание овуляцию сказали что правый яичник спит и все хорошо , я пошла на прием к урологу, сделали узи , не много расширена чашечка правой почки, анализы( кровь, моча) в норме. Уролог сказал что это может быть причина боли, прописал канефрон на месяц, вроде стало легче. Затем с 24 дц я почувствовала легкое не домогание в виде тошноты и головокружении, сделала тест, там 2 полоски, до месячных 4 дня!!! На следующие утро пошла сдавать кровь на хгч- результат 108 мед/ мл( 2 недели-25-300), пошла на узи, ни в матке ни где ни чего не видно, но после узи и осмотра пошла коричневая мазня, меня положили в больницу под наблюдение, стали колоть ношпу и дицинон, и увеличили утрожестан, по 200 утром и 200 вечером. Боли в боку все еще есть, но со среды вроде интенсивней не становятся, просто колит с боку и в матке, прям острыми боли. Назвать не могу , на следующий день хгч 225 мед/ мл , в пятницу узи опять ни чего не показало, только не большой выпот за маткой 2 мл, сказали ждать до понедельника, мазня прекратилась, сдала хгч еще через день 705 мед мл, то есть оно растет ровно в два раза каждый день. Сегодня ночью была тупая боль в заднем проходе но живот не болел, через минуту прекратилась и больше не повторялась, живот при нажимании болит но не сильно,просто иногда сильно кольнет и отпустит. Давление сегодня пониженное 95/65, температура 37,3, и обострилась моя тахикардия( но это скорее от того что я столько дней на нервах) скажите пожалуйста это и в правду может быть внематочная? Срок по хгч 2,5 недели соответствует сроку если считать со дня когда доминантный фоликул был 25 мм. Но овуляции же не было. А если бы была в внематочная и последние месячные были не месячными а выделениями из за этой внематочной, то срок был бы 7,5 недель со дня пред последних месячных. Но живот с боку начал болеть еще 3 недели назад, просто сначала сильно болел потом перестал а потом в среду когда тест показал 2 полоски опять начал болеть, спина не болит. Вот такая не разбериха, скажите какие у меня шансы на удачную беременность? По моче и крови ( клиника и биохимия)у меня все хорошо. Еще присутствуют выделения как вода, без цвета и запаха. Завтра сказали опять на узи .
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Прирост ХГЧ соответствует нормально развивающейся маточной беременности раннего срока. Причину болей можно определить только при очном осмотре. Не исключена хирургическая паталогия.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сделайте УЗИ на фоне минимум 7 дней задержки. Тогда плодное яйцо будет хорошо видно как при внутриматочном, так и при эктопическом расположении.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вы же находитесь в стационаре под круглосуточным наблюдением специалистов - то почему же такая тревога и недоверие к врачам? Принимайте успаивающие средства (например, ДОРМИПЛАНТ), усопокойтесь, расслабьтесь и доверьтесь специалистам - и все у вас получится!