ЗУД ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ.

№783745 Зуд половых органов.
Екатерина Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! Несколько дней назад переболела простудой,горло насморк. Один день была температура. На следующий день появилась небольшая болезненность в области мочеиспускательного канала и половых губ,небольшой зуд. Сначала не обратила внимание,подумала,что раздражение из-за того,что много пила и много ходила в туалет. Затем зуд стал немного сильнее,но не очень сильный. Обильных выделений нет,может быть немного серо-белые появились,но не очень много. Мочеиспускание не болезненное,не частое,живот не болит. Запись к врачу только после праздников. Что это может быть и что можно до визита к врачу предпринять,что бы улучшить состояние?

Заранее спасибо!
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Первое, можно использовать препараты Лактобацилл, восстанавливают микрофлору влагалища (продаются без рецепта в аптеках), а использовать народные методы: раствор соды, травяные настои: травы чистотела, листьев березы и черной смородины.
Но обязательно покажитесь врачу на всякий случай.
Не болейте.
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А чем вы лечились при простуде? Надеюсь, НЕ антибиотиками? Были когда - нибудь проблемы мочевыводящих путей и почек? В любом случае, нужно принимать препараты для восстановления защитных сил организма, лучше гомеопатию или фитопрепараты (например, ЭНГИСТОЛ или ИМУПРЕТ). Если в ближайшие дни попадете к гинекологу, то лучше никакие свечи не вводить во влагалище (трудно будет получить достоверный анализ мазка), а вот подмываться различными растворами для облегчения самочувствия можно.