КАК ДАЛЬШЕ ПРИНИМАТЬ ЛЕНДИНЕТ20

№798739 как дальше принимать лендинет20
Виктория Жен., 34 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! Пила Лендинет 20 второй месяц. Так получилось что я потеряла упаковку с таблетками выпив 10 таблеток. Не было возможности сходить за другой. В итоге получился перерыв 5 дней на третий из которых пошли месячные, а последние были 15 дней назад( первый день). Нормально ли это? И как дальше поступить? Купить новую упаковку и пить с 1-ой таблетки прямо сейчас? Или ждать следующих месячных и только тогда начинать новую упаковку?
Игнатенко Ирина Александровна. акушер-гинеколог, репродуктолог
акушер-гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте! Следует дождаться следующих месячных и с первого дня менструального цикла начать прием контрацептивов по схеме. А на данный момент следует воспользоваться барьерным методом контрацепции.