ПЕРЕНОС ВРЕМЕНИ ПРИЕМА ЛИНДИНЕТ-20

№802971 Перенос времени приема Линдинет-20
Евгения Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Принимаю линдинет-20 первый месяц, по будильнику в 3.00 ночи. Связано это с тем, что читала что принимать ОК лучше перед сном.
С сентября мой график совершенно меняется -«утро» будет начинаться часов в 16, и далее учеба-потом работа.
скажите пожалуйста, есть ли какая-либо разница, принимать ОК с утра или перед сном?
Не будет ли хуже, если я начну принимать таблетки в 17.30, перед тем как выходить из дома, а не перед сном или же ближе к концу дня, который как я понимаю будет очень разниться по времени (6-9 утра)?
Я так понимаю переносить время приема желательно с начала следующей пачки после перерыва, в сторону уменьшения кол-ва часов между приемами?

И ещё, нужно ли предохраняться в этот самый перерыв? Мой гинеколог сказала что это очень желательно, и в инструкции написано что предохраняться в перерыв не надо только потому, что якобы забеременнеть во время месячных невозможно, но она очень советует предохраняться барьерными методами в 7-дневный перерыв барьерными методами. Так ли это?

Спасибо!
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
НикакойВы правильно понимаетеВ перерывах доп. контрацепция не требуется.