МОЖНО ЛИ БЕРЕМЕНЕТЬ?
№836627 Можно ли беременеть?
Кристина Жен., 25 лет. Ставрополь
29.01.2015 14:48
Здравствуйте, у меня чуть больше года назад была замершая беременность, год после неё пропила ОК, начала планировать новую беременность, выявили...
Здравствуйте, у меня чуть больше года назад была замершая беременность, год после неё пропила ОК, начала планировать новую беременность, выявили уреаплазму спп, пролечила, выявили мультифолликулярные яичники, назначили пропить жанин на 3 мес… Сейчас пересдала анализ на уреаплазму-не выявленна, повторила узи после 1,5 мес. приема ОК, мультифоликуллярные яичники не ставят, по итогам узи патологии не выявлено, можно ли допить 2-ю пластину ОК и беременеть? Или обязательно именно три цикла ОК?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Вам было назначено лечение уреаплазмоза? Ваш партнер провел обследование и лечение?
Время создания: 29 Января 2015 22:35
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Можно беременеть.
Время создания: 30 Января 2015 11:19
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Обычно ОК рекомендуется принимать ТРИ МЕСЯЦА, тогда после отмены более высока вероятность наступления беременности. Но даже если вы примете ОК только два месяца (нужно ДОПИТЬ упаковку до конца) можете спокойно не предохраняться и с радостью ожидать наступления беременности.
Время создания: 30 Января 2015 19:05