ВСЕ ЛИ В ПОРЯДКЕ

№838379 Все ли в порядке
Людмила Жен., 34 лет. СПб
Были роды. Патологий не было. А сейчас Не могу 1,5 года забеременеть после МедАборта. Назначали дюфастон. Сейчас уже не пью. Посл мес были 14.01.15. 20 янв (7 день цикла) была на узи Фоллик был только один 13 мм. Предположила, что овул была 23 января. на 8 ДПО (31 янв) сдала прогестерон и пролактин.. Прогестерон 39,9нмоль/л пролактин 522МкМЕ/мл. На 14 ДПО тест отрицат. Почему беременность не наступает. И я слышала, что фолликул может быть пустой. Как это узнать, говорит ли прогестерон что нибудь??? Очень жду.
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Людмила!
Эти гормоны у Вас в норме. Чтобы установить причину отсутствия беременности, нужно пройти комплексное обследование с супругом.
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Отсутствие беременности после внутриматочного вмешательства требует целенаправленного обследования. У вас довольно высокий пролактин, хотя и в пределах нормы. Но этот анализ надо повторить . Предварительно внимательно ознакомьтесь с правилами подготовки к сдаче этого анализа. Пройдите фолликулометрию. Это УЗИ, которое проводится в середине цикла с интервалом 2-3 дня. Обязательным требованием является спермограмма, даже если у будущего папы уже есть дети. Посетите эндокринолога, проверьте гормональный профиль.