ПРИЕМ ОК ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АДЕНОМИОЗА ПЕРЕД ПЛАНИРОВАНИЕМ БЕРЕМЕННОСТИ

№840064 Прием ОК для лечения аденомиоза перед планированием беременности
Ольга Жен., 30 лет. РФ Москва
Добрый день! Мне 30 лет. С мужем планируем малыша, но не получается пока. Была на узи, диагноз аденомиоз диффузной формы, яичники в порядке. Доктор говорит, что это может быть причиной наших неудачных попыток забеременеть. Назначила ярину по схеме 21*7 или жанин, для лечения аденомиоза. Думаю попробовать жанин, но доктор к сожалению не уточнила, по какой схеме жанин принимать, много хороших отзывов от знакомых, но они принимали по пролонгированной схеме. Подскажите, как специалист, по какой схеме предпочтительнее принимать жанин, чтобы потом забеременеть. Если по пролонгированной, то не произойдет такого, что после непрерывного приема 63 дня, яичники не смогут выйти из состояния покоя и про беременность на пару лет придется забыть?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Предпочтительнее выполнить полноценное обследование(начать с уровня половых гормонов)
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Заключение УЗИ не является диагнозом. Кроме этого, по одному только УЗИ такой диагноз не ставится. При подозрении на эндометриоз необходимо обратить внимание на характер менструации, предыдущие исходы беременностей, перенесенные гинекологические заболевания и операции. Повторите УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла. Кроме эндометриоза может много других причин отсутствия беременности. Прежде всего убедитесь в фертильности вашего мужа. Надеюсь, спермограмма в пределах нормы. После этого, пройдите фолликулометрию, чтобы убедиться в полноценной овуляции и длительности второй фазы. Посетите эндокринолога, пройдите обследование гормонального профиля. Однако, если у вашего лечащего врача есть веские причины для лечения эндометриоза, вам стоит прислушаться к его рекомендациям.