БЕРЕМЕННОСТЬ
№840726 Беременность
ольга Жен., 25 лет. Москва
16.02.2015 19:17
Здравствуйте. Последняя менструация была 27 декабря. Вчера, в 7+2дЗдравствуйте. Последняя менструация была 27 декабря. Вчера, в 7+2д акушерских недель пошла на узи. В итоге врач поставил анэмбрионию (неразвивающаяся беременность 4 недели), плодное яицо 15мм, эмбрион и желточный мешочек не визиализируются, хорион кольцевидный без четких контуров, желтое тело в левом яичнике.Так же сдала вчера ХГЧ- 13889,00 мМЕ/мл. Врач отправляет на чистку. Скажите, есть ли вероятность, что всё-таки эмбрион появится, может он еще слишком мал и его не видно? акушерских недель пошла на узи. В итоге врач поставил анэмбрионию (неразвивающаяся беременность 4 недели), плодное яицо 15мм, эмбрион и желточный мешочек не визуализируются, хорион кольцевидный без четких контуров, желтое тело в левом яичнике.Так же сдала вчера ХГЧ- 13889,00 мМЕ/мл. Врач отправляет на чистку. Скажите, есть ли вероятность, что всё-таки эмбрион появится, может он еще слишком мал и его не видно?

Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Если данное УЗИ было первым за эту беременность, то есть вероятность того, что зачатие наступило позже, и срок беременности меньше. В таком случае сделайте контрольное УЗИ через пять дней. Эмбрион и желточный мешок видны с пяти недель беременности.
Время создания: 17 Февраля 2015 07:22
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Повторить УЗИ и дважды сдать ХГЧ - при росте ХГЧ беременность РАЗВИВАЕТСЯ.
Время создания: 17 Февраля 2015 12:43