КАК ВЫЗВАТЬ МЕСЯЧНЫЕ

№8506 Как вызвать месячные
Светлана Жен., 27 лет.
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли вызвать месячные искуственно, если есть подозрение на беременность. Задержка пока несколько дней. Мы с мужем ездили в отпуск и не предохранялись (прерванный акт), но насколько я понимаю в этом случае у мужчин также и во время полового акта возможно семяизвержение (выделение смазки). Беременность не планированная, уже есть один ребенок. Поэтому это важный вопрос для нас, т.к. не хотелось бы делать аборт.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Светлана. Если Вы беременны, то "вызвать менструацию" можно только сделав аборт. Обратитесь к врачу очно, сделайте узи малого таза. При подтверждении беременности до 6 недель возможно ее медикаментозное прерывание.