МОГУ ЛИ Я

№853647 могу ли я
Инна Жен., 20 лет. Россия краснодар
Здравствуйте мы с парнем занимали сексом после чего он кончил мне на низ живота,через минут пять сперма стекла и попала мне на половые губы и на повергнисть влагалище но не в внутрь,могули я забеременеть,и даже если чуть чуть сперма попала в меня на два сантиметра во влагилище,большая ли вероятность что можно забеременеть???
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Ваши данные о сантиметрах вызывают определенное уважение. Да, в такой ситуации беременность вероятна. Но это зависит от дня менструального цикла, состояния вашего половго партнера ( принимал ли он сильнодействующие препараты или алкоголь), а также и вашего аналогичного состояния. Но в любом случае, при незащишенном половом кантакте все женщины обычно используют эктсренную контрацепцию. Для этого существует ряд препаратов, котороые можно приобрести в аптеке. Однако, вероятно, вы знаете, что такая контрацепция защищает от нежеланной беременности, но не от половых инфекций. Так что, советую вам обратиться к гинекологу и сдать соответствующие анализы. А по поводу беременности вам придется дождаться ожидаемой менструации и при ее задержке сдать кровь на б -ХГЧ.