СДВИГ ВО ВРЕМЕНИ ПРИЕМА ОК ДЖЕС.

№854301 Сдвиг во времени приема ОК Джес.
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Нагорск
Добрый день!
Принимаю ОК Джес 4 года. 04.05.2014 закончила прием очередной упаковки (выпила последнюю неактивную таблетку), месячные начались на второй неактивной таблетке. Обычное время приема ОК – 7:00. Пропусков таблеток и диареи не было, половая жизнь регулярная.
05.05.2015 ОК выпила только в 14:30 из-за диареи. После приема ОК диареи в этот день не было.
06.05.2015 в 5:30 был однократный жидкий стул, ОК выпила в 11:10.
Объясните пожалуйста, не скажутся ли такие скачки в приеме ОК Джес на контрацептивный эффект препарата? Не скажется ли временное расстройство ЖКТ на контрацептивный эффект препарата? Могу ли я перейти на привычное для меня время приема ОК, т.е. в 7:00?
Спасибо!
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Можете перейти на привычный прием, поскольку препарат низкодозированный, его контрацептивный эффект может снижаться при расстройтсве ЖКТ.