СБИЛСЯ ЦИКЛ. ИСКЛЮЧИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ

№863360 Сбился цикл. Исключить беременность
Инна Жен., 27 лет. Минск
Здравствуйте, подскажите может ли быть беременность, если был защищенный па. Были месячные в положенный срок. Так как человек мнительный, в середине цикла, ходила на узи, где мне сказали, что беременности нет, матка в норме, цикл равен 12-му дню. В положенный день месячные не пришли. Сделала тест отрицательный, но в силу своего богатой фантазии, померещилась вторая.
Все это время не был па.
Может ли быть беременность? Читала, что критические дни могут быть в первый месяц, а на узи из-за маленько срока просто не увидели плодовое яйцо.
И еще могло ли повлиять на задержку купание в очень холодной воде, стрессы?
Пока не планируем второго, переживаю, так как задержка 3 дня, побаливает живот и неприятные ощущения в груди.

Цикл 28 дней, сбоев никогда не было
Заранее спасибо, за ответ.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Для начала вам нужно попринимать успокаивающие препараты, чтобы убрать излишнюю мнительность (например, Дормиплант, Алора, Нервохель). Во - вторых, защищенный ПА без уточнения - вы полностью уверены в защите? В третьих, какой смысл бегать на осмотр на 12 день цикла - тогда когда яйцеклетка только может попытаться оплодотвориться, но никак ее еще никто не сможет увидеть и узнать, оплодотворилась ли она и самое главное, выживет ли, сможет ли прикрепиться к матке, чтобы начала развиваться беременность?

А как раз бесполезные переживания, чтрессы, переутомление могут привести к нарушению менструального цикла, а купание в холодной воде - еще и к воспалению в придатках.