ПРИЕМ МЕРСИЛОНА НА ФОНЕ СОРБЕНТА - МОЖНО ЛИ ПИТЬ ОК ДАЛЬШЕ КАК ОБЫЧНО?

№870628 прием Мерсилона на фоне сорбента - можно ли пить ОК дальше как обычно?
Анна Жен., 28 лет. Челябинск
Здравствуйте! 28 лет, вес 50 кг, допиваю третью пачку Мерсилона, каких-либо побочек с начала приёма не было. Сегодня сглупила и выпила 2 таблетки активированного угля за 40 минут + 1 таблетку угля за 5 минут до приема ОК (шоб не пучило). Вопрос такой - можно ли продолжить прием ОК в обычном режиме - не чревато ли это мазнёй и какими-нибудь сбоями фона? Или лучше, если в этот день выпить ещё одну таблетку, как при пропуске? Подстраховка презервативами в любом случае будет, волнует только вопрос про вред организму.

Спасибо заранее!
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если вы "допиваете" упаковку, т.е. после 15 таблетки, то можно не беспокоиться. Просто впредь более внимательно следить за приемом различных препаратов. Напомню, что если вы приняли уголь активированный, то для полноценного результата уголь принимается следующим образом: одна таблетка на килограмм массы тела, т.е. в вашем случае нужно было приниять 5 таблеток угля, прежде измельчить эти пять таблеток и развести в небольшом количестве воды и ЗАПИТЬ целым стаканом воды. Это нужно делать через час после еды и за час до еды, не принимая одновременно больше никаких препаратов. Но так как вы приняли всего одну таблетку, не измельчив, да еще и под конец цикла - начего страшного не произошло. Живите и радуйтесь жизни, но будьте впредь более внимательны.