ОПУХОЛЬ ИЛИ НЕТ? ПОДСКАЖИТЕ ПРИМЕРНЫЙ КРУГ ПРОБЛЕМ.

№870686 Опухоль или нет? Подскажите примерный круг проблем.
Татьяна Жен., 18 лет. Россия Новокуйбышевск
Здравствуйте! Я девушка. Возраст 18 лет. Уже несколько дней я испытываю неприятные ощущения в области влагалища, а именно с левой стороны в области больших половых губ. При прощупывании чувствуется, что там есть какой-то бугорок, которого нет с правой стороны. При этом ощущается неприятная боль, очень похожая на боль, когда трогаешь синяк. При движении особо не беспокоит. Лишь иногда. В основном только при прикосновении. При половом контакте никаких внутренних болей нет. Лишь с наружи при случайном касании. Боюсь, что опухоль. Облазила весь интернеь и не смогла найти ничего похожего. Помогите пожалуйста хотя бы просто определиться с примерным кругом возможных проблем. К какому врачу лучше обратиться, если в этом есть проблема? Что это может быть? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
 Похоже на бартолинит - воспаление большой железы преддверия влагалища. Вам нужно срочно сходить на прием к гинекологу, можете начать обрабатывать болезненное место мазью Траумель. Не носите тесную узкую одежду - стринги, джинсы. Как вы предохраняетесь?  И что вы подразумевали под словом "девушка" - просто женского пола или девственница?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте . Сложно вам уточнить диагноз, без гинекологического осмотра. По вашему описанию, это похоже на бартолинит, и.е. это воспаление большой железы преддверия влагалища. Поэтому необходимо как можно раньше обратиться к гинекологу за своевременным лечением. Лечение бартолинита, в зависимости от тяжести заболевания и его течения, может быть консервативным (без операции) и хирургическим (с операцией) . Поэтому необходимо как можно раньше обратиться к гинекологу за своевременным лечением.

Лечение бартолинита, в зависимости от тяжести заболевания и его течения, может быть консервативным (без операции, используя антибиотики и местные средства) и хирургическим (вскрытие абсцесса и дальнейшая антибактериальная терапия и иммунокоррегирующая терапия, например ректальные свечи "виферон").