СИНДРОМ ИНФИЦИРОВАННОГО АМНИОНА

№871629 Синдром инфицированного амниона
Лена Жен., 27 лет. Россия Чита
Здравствуйте, на каком основании могут поставить диагноз Синдром Инфицированного Амниона, Лейкоциты 18, все остальные анализы, мазки и тд в норме, ничего найти не могут абсолютно! Беременность 36 недель, все узи, воды, ктг в норме, предложили капать антибиотики в стационаре, я отказалась, как могут и почему поставить такой диагноз???
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Не стоит ставить под сомнение диагноз, поставленный врачом. Если возникли такие подозрения, это может быть очень серьезно для плода. диагноз ставится как правило по результатам УЗИ. Для уточнения диагноза модно сдать кровь на скрытые инфекции. Обращают внимание на рост плода, отеки, анализы. Внутриутробная инфекция может стать причиной преждевременных родов, дородового излития околоплодных вод, врожденной пневмонии.одновременно с антибиотиками могут использоваться иммунокорректоры ( виферон) и сосудистые препараты ( актовегин)  желаю легких родов и здорового малыша.