ГРИБЫ

№87287 грибы
светлана Жен., 30 лет. россия белгород
Здравствуйте! Планирую беременность,иду на ЭКО. Сдала мазок и результат микробиологического исследования показал: грибы. В препаратах ничего не понимаю,но врач сказал пропить нистатин (мне и мужу) и свечи клотримазол. Врач также сказал,что если знаю более действующие препараты,то пропить их. Помогите пожалуйста, какие препараты стоит принять,чтобы избавиться от грибов? Спасибо.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Есть много противогрибковых препаратов(названия вы можете найти банально-в яндексе) на самоназначение неприемлемо. Обратитесь к другому гинекологу который сам знает другие противогрибковые препараты. Врач нужен для того что бы назначать лечение, а не говорить такие фразы пациентам.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Светлана!

Хорошо помогает следующая схема:

флюкостат 150 мг однократно, свечи "Терженан" вагинально 1 свеча на ночь 6-10 дней, в зависимости от активности процесса.