КАК СДВИНУТЬ ЦИКЛ?

№872958 Как сдвинуть цикл?
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Через 2 месяца у меня операция под общим наркозом. Подбирали дату специально чтоб не попасть в КД. И вот вчера у меня начались месячные раньше на неделю... Боюсь, что теперь они как раз будут когда не надо. Можно ли как-то сдвинуть каждый цикл на 2 дня чтоб уже точно не попасть? В интернетах пишут, что первую половину цикла можно немного удлинить/укоротить путем диеты и физнагрузок, так ли это?
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Нужно прийти на очную консультацию гинеколога-эндокринолога.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Не советую вам это делать.  Дело в том, что с этой целью используются гормональные препараты. Невозможно предугадать, как вы отреагируете на них. Лучше решите этот вопрос с лечащим врачом. В зависимости от объема операции, возможно применение гемостатиков( транексам) , но по рекомендации врача. Кроме этого, некоторые препараты могут быть несовместимы с послеоперационным лечением.