ПОМОГИТЕ РАЗРЕШИТЬ СОМНЕНИЯ

№874292 Помогите разрешить сомнения
Ирина Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Так получилось, что я ехала в поезде при месячных. с собой не было мыла , я помыла руки обычной водой и воспользовалась тампоном. могла ли я занести таким образом инфекцию. какие анализы можно сдать на всякий случай.
заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Конечно, в поезде антисанитарные условия. В следующий раз лучше используйте прокладки, руки лучше обрабатывать антисептическим гелем, он продается на кассах в супермаркетах и аптеках. Мазки можно сдать на флору и пцр, а также кровь на ЭДС. Думаю, что все будет в порядке, но подстраховаться можно.