ВОЗМОЖНО НАЗНАЧЕНИЕ МАГНЕЗИИ БЕЗ УГРОЗЫ ВЫКИДЫША?

№8744 Возможно назначение магнезии без угрозы выкидыша?
Ксения Жен., 22 лет. Германия
Добрый день,уважаемая Юлия Алексеевна! Я на 26 неделе беременности, недавно переехала в Германию на ПМЖ и впервые была у врача. Он сказал всё ок, всё в норме. Назначил магнезию пить и сказал-лежать побольше. я уточнила нет ли тонуса или угрозы-ответил,что нет. Переживаю,что могла неверно понять врача,ведь он на немецком говорит. Возможно назначение магнезии и постельного режима без угрозы выкидыша? Чувствую себя нормально,ничего не болит. С уважением,Ксения
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ксения. Угроза выкидыша сопровождается болевым синдромом и повышением тонуса матки, ощутимым для женщины. Так что, если Вы не чувствуете дискомфорта - значит у Вас все в порядке. Такая терапия может быть назначена с целью профилактики.