КЛИМАКС
№874781 климакс
ирина Жен., 44 лет. Россия Москва
24.09.2015 16:48
44 года, тяжелый климакс (обследована: анализы, УЗИ, мамаграфия), принимаю фемостон 1-10 уже три недели по рекомендации врача. Вот только улучшения самочувствия НЕТ совсем. Может увеличить дозировку фемостона? (2-10)

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Советую вам обратиться к эндокринологу и пройти обследование гормонального профиля. Если есть патология щитовидной железы, климакс протекает очень тяжело. Возможно, потребуется не только заместительная гормонотерапия, но и адекватное лечение сопутствующей патологии. Сейчас можно перейти на более дозированный препарат, но по согласованию с лечащим врачом. Параллельно назначаются седативные препараты и ФТЛ, если нет противопоказаний.
Время создания: 26 Сентября 2015 10:11