НОРМА ИЛИ НЕТ?
№877873 норма или нет?
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
12.10.2015 20:48
Добрый вечер! Помогите мне советом! Последние месячные были 31.08.15. Цикл 28 дней. 25 сентября-положительный тест. 27 сентября сдала ХГЧ-24.9 мМе/мл. 11 октября поехала на УЗИ. Если считать по месячным,то должно быть 5 недель 6 дней. На УЗИ мне поставили срок-4 недели. Плодное яйцо 5 мм. Это нормально,что такая разница по сроку?Или это замершая?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если у вас возникли сомнения, повторите анализ крови на б-ХГЧ, желательно дважды, через день. Это поможет вам убедиться в нормальном росте плодного яйца. При неразвивающейся беременности результаты анализа  заметно отличаются от нормальных . Обратите внимание на свое самочувствие: тошнота, температура тела, общее состояние.  Если появятся выделения или боль в животе, сразу обратитесь к гинекологу и повторите УЗИ. Сообщите врачу, если до этого  у вас были аборты или потеря беременности, а также гинекологические заболевания. при необходимости вам назначат адекватное лечение.  Удачи!
Время создания: 14 Октября 2015 10:12