КРОВЯНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПРИ СВЕЧАХ

№879301 кровяные выделения при свечах
Женя Жен., 35 лет. Россия Барнаул
Мне гинеколог прописала свечи нео-пенотран и кетонал ректально, из-за диагноза по узи-очаговая гиперплазия эндометрия,хронический эндомиометрит и эндоцервицит, малая форма эндометриоза правого яичника, правосторонний гидросальпинкс небольших размеров.
На 3й день у меня появились кровяные выделения из влагалища, до месячных ещё 10 дней, я не знаю продолжать эти свечи или прекратить или заменить их другими...?
Посоветуйте как быть-есть ли вообще смысл от этих свечей при таких диагнозах, может мне для «точности» сходить к другому гинекологу?
Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Я не совсем поняла, по какой причине вам назначили лечение только влагалищными свечами. Перечисленная патология требует совсем другого лечения, по возможности, в условиях гинекологического стационара. Учитывая ваш возраст, вам необходимо пройти кольпоскопию, сдать мазки на онкоцитологию, а также ПЦР на скрытые инфекции ,  посев на основной спектр и микоуреаплазмоз, кровь на антитела к ИППП, общий анализ. Только на основании этих анализов может назначаться адекватное лечение. По поводу гидросальпинкса: надеюсь, вы понимаете, что это заболевание может привести к непредсказуемым последствиям. Выделения из влагалища могут быть реакцией на лечение или проявлением основного заболевания. Так что вам, действительно, стоит пройти независимый гинекологический осмотр.