ТАЙМ-ФАКТОР И ЗАДЕРЖКА

№879858 Тайм-Фактор и задержка
Алевтина Жен., 20 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Мне 20 лет. Месячные идут не регулярно, не точно, постоянные задержки по несколько дней. После консультации с гинекологом, пропила 1 месяц Тайм-Фактор. Уже 41 ДЦ, по календарю 6 дней не начинаются месячные, задержка. Никаких симптомов приближающихся месячных нет. С чем это связать и что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А от беременности вы как - то предохранялись? Сделайте тест на определение беременности или лучше сдайте кровь на ХГЧ - если беременность исключится, то остается ваш прежний диагноз - дисфункция яичников, нарушение овариально - менструального цикла. Нужно продолжать лечение.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. При таких жалобах необходимо сначала убедиться в отсутствии беременности. Для этого вы можете самостоятельно сдать кровь на б-ХГЧ в любой платной лаборатории. С результатом обратитесь к врачу, пройдите УЗИ, сдайте кровь на половые гормоны. Параллельно пройдите обследование у эндокринолога. Подробно расскажите врачу, когда возникло нарушение цикла, какие были особенности менструации, чем вы болели, применяли ли диеты, сильнодействующие препараты. Имеет значение соответствие роста и веса, состояние кожи и волос, тип телосложения , занятия спортом и многое другое. Если в ближайшее время вы не планируете беременность, то вам будет назначено адекватное лечение по результатам обследования. Если же вы хотите забеременеть, то  проводится совсем другое лечение.