ЛАКРЕН И ВИБРОЦИЛ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№881683 Лакрен и Виброцил при беременности
Anna Жен., 27 лет. Владимир
Зарегистрированный пользователь
02.11.2015 21:45
Здравствуйте, недавно я проходила всех врачей, я ухожу в декрет. Офтальмолог сказал, что похоже у меня немного сужены сосуды, вероятно из-за давления. Терапевт измерила давление, верхнее 138, нижнее не помню. С сердцем проблем нет, недавно обследовалась, тахикардии типичной для беременных пока нет. Она посчитала давление очень высоким, хотя для меня это норма, я его никак не ощущаю, тем более что я полная, у меня ожирение 2 степени с раннего детства из-за нарушенного обмена веществ. Нарушение случилось из-за того что в год мне кололи какие-то препараты, какие именно уже никто не помнит и никаких записей не осталось. С тех пор я полная сколько себя помню, у меня даже еще в детстве появились расстяжки как у беременных, я пыталась похудеть но так и не получилось. Так вот, она прописала мне Лакрен от тахикардии, давления и сосудов, и Виброцил сосудосужающее! В инструкции я прочитала что оба мне противопоказаны, возможен прием лишь в самом крайнем случае. Но я всю беременность и сейчас хорошо себя чувствую, я не страдаю от давления, отеков, меня даже ни разу не тошнило. А сегодня мне прописали еще и Гипотиазид, якобы чтобы согнать лишнюю воду, хотя отеков нет. Кстати, врач предписала мне свести потребление воды к минимуму, т.к. я уже и так много прибавила и мне ни к чему лишняя вода в организме, но от этого у меня начинает сохнуть кожа на лице, появляется перхоть и общая вялость. Прибавка в весе за 7 месяцев беременности составила 7 кг. Обоснованы ли рекомендации врача?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Рейтинг. Анна Григорьевна
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. У вас очень серьезная ситуация, которую вы не можете адекватно оценить, как и любая беременная женщина. Начнем с самого основного: у вас лишний вес, повышенное АД, растяжки на коже, перхоть, сухость кожи, отеки, изменения на глазном дне, то есть все признаки гестоза, к тому же с сопутствующими гормональными отклонениями. В такой ситуации обычно показана срочная госпитализация в акушерский стационар. только там возможно полноценное обследование и соответствующее лечение. Я не стану комментировать рекомендации врача заочно, это вполне могут сделать врачи отделения патологии беременных ли заведующий женской консультацией. В таком сроке очень высокий риск возникновения внутриутробной гипоксии плода, фетоплацентарной недостаточности, внутриутробного инфицирования и т.д. вам показан регулярный мониторинг АД, ЧСС,   а также КТГ плода. В домашних условиях это нереально. Советую вам обратиться к эндокринологу, хотя это следовало сделать еще до наступления беременности. Желаю вам легких родов и здорового малыша!
Время создания: 03 Ноября 2015 10:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Рейтинг. Оксана
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Полностью согласна с Анной Григорьевной. Еще хочу добавить, что нам очень трудно что - то вам советовать еще потому, что нет никаких результатов анализов - особенно анализы мочи, подтверждающие отклонения в течение беременности. При гипертонической болезни у беременных принимаются другие препараты. НО только тогда, когда проводится постоянный контроль давления и пульса! Лучше вам понаблюдаться в стационаре под круглосуточным наблюдением врачей. Не рискуйте ни своим здоровьем, ни жизнью вашего ребенка.
Время создания: 03 Ноября 2015 16:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Anna | (Жен., 36 лет, Владимир) | 03.11.2015 17:34
Как же все-таки врачи любят лечить) Ну нет у меня ни гипертонии ни тахикардии, отеками я тоже не страдаю и растяжки появились еще в детстве, мое нормальное давление 130-140 и анализы тоже нормальные. А как сказал на этом же сайте другой врач по похожему вопросу, по российским канонам, давление до 140, вообще не подлежит лечению, поскольку это допустимое отклонение у беременных. Или это касается не всех? Сегодня была на узи, врач успокоил что все хорошо, и меня зря пугают: инфекцию и плохой кровоток как оказалось, ставят как диагноз всем на бесплатном приеме, они так перестраховываются. Конечно, на всякий случай еще пройду полное обследование, но неужели оправданным риском при приеме противопоказанным беременным лекарствам, является снижение у меня давления на 5-10 единиц, тогда как у ребенка потом будут проблемы с сердцем и легкими?
   
Оксана 10.11.2015 14:22
Хочу вам пожелать успешного исхода беременности. Единственное, что хочется добавить - никакой врач не хочет сделать вам плохо, но только помочь и вам, и ребенку чувтсвовать себя хорошо. И еще - КОНТРОЛЬ, постоянный контроль артериального давления нужен для того, чтобы вовремя увидеть отклонения и осложнения в течении беременности. Наверное, слышали о самом грозном осложнении беременности - эклампсии? она может проявиться даже при незначительном повышении давления.
      
Оленика | (Жен., 71 лет, moscow, RU) | 22.02.2017 22:12
Виброцил при беременности категорически нельзя применять!
Это и в инструкции написано - http://obzorka.net/r90155.html
Особенности применения при беременности
Не применяют - сосудосуживающий эффект может нанести вред плоду.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.06.2012
12:58
Юлия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.07.2011
14:31
Таня :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
26.06.2018
21:31
Анастасия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.05.2010
20:49
Diana :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
04.08.2011
10:15
елена :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.05.2012
12:04
Александр :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.09.2011
17:09
Ольга :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.08.2015
12:10
Лена :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.02.2008
09:48
Екатерина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
13.01.2008
22:14
Яна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0