КАК СОГНАТЬ ЖИР ВЕГЕТАРИАНКЕ?

№868162 Как согнать жир вегетарианке?
Лена Жен., 24 лет. Москва
Я -вегетарианка, не ем мяса,рыбу, молочки, яиц. Ем чечевицу,фасоль, гречку, рис, орехи, овощи и фрукты. Вес 60 кг, на 170 см. не могу согнать жир с бедер и низа живота (качаю пресс, отжимаюсь, приседаю с грузом - 3 раза в неделю, по часу). подскажите,пожалуйста, как согнать лишний жир (-примерно 2-3 кг) и при этом не потерять в мышцах?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все обсуждения на эту тему сводятся к одному - поступление энергии должно быть меньше ее расходования. И не важно как энергия поступает - с продуктами животного происхождения или растительного. Да хоть фотосинтез!
Практические аспекты тренировок следует обсуждать не с врачом, а с тренером.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диета по биологическим часам. Можно есть всё с 8:30 до 17:00, а 19:00 до 7:00 НИЧЕГО нельзя есть. (в оставшееся время можно сырые овощи).
От жира на животе и бедрах поможет хула-хуп - обруч.  Крутить до 1000 оборотов за раз (20минут) - утром и вечером каждый день. И упражнения на растяжку: подниматься с положения лежа на полу без помощи рук (от 5 и до 25 раз) утром и вечером.
Помогут:
. Контрастный душ. Заканчивать его нужно всегда прохладной водой
. Массаж проблемныхзон специальной варежкой в сочетании с антицеллюлитными гелями или кремами.
Другой способ – растирание проблемных зон чуть влажным жестким полотенцем круговыми движениями
. Пилинг. Во времядуша скрабируйте тело. Смешайте немного растительного масла с горстью сахарного песка – получится отличный скраб
. Обёртывания. Лучший компонент – морские водоросли. Также подойдёт морская грязь и голубая глина (всё можно купить в аптеке). После нанесения средства на нужные участки минимум на полчаса их нужно обернуть полиэтиленовой простынёй. Затем смыть тёплой водой
. Уменьшат объемы: Пластыри для похудания (Ctttua), Гель – сжигатель жира (Yves), Термоактивное массажное масло («Флоресан»), Моделирующий гель (Garnier).