ТОШНОТА, ТУАЛЕТНЫЕ ПОЗЫВЫ ВО ВРЕМЯ МЕНСТРУАЦИЙ

№882638 Тошнота, туалетные позывы во время менструаций
Василиса Жен., 23 лет. Владивосток
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, от чего и почему могут быть:переодическая тошнота во время менструаций ( в частности в первый день), позывы в туалет по-большому. Сильные боли внизу живота. И вообще, сами боли - это норма? Так же у меня низкое давление. Влияет ли на него менструация (в аспекте потери крови, например, или еще в чем)?
Из раних болезней и по сей день существующих, у меня - фиброаденома, так же был ВПЧ, 16,18.но сейчас этого вируса нет. Слышала, это связано со сбоем в гармонах. Влияет ли этот сбой на болезненность при менструациях? От боли при этом помогает только нурофен. Всегда пью его, когда терпеть уже больно. Что можете сказать? Что посоветовать?
Спасибо.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Как правило, это, действительно, гормональные проблемы. Обычно в таких случая назначаются гормональнве контрацептивы, но они Вам нежелательны из-за фиброаденомы. Нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу, Вам подберут индивидуальное лечение.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Ваше состояние называется дсменорея. Существует много причин этой патологии. Вы не уточнили, когда и кем поставлен диагноз фиброаденома молочной железы. Надеюсь, вы прошли обследование и лечение у маммолога. Вам следует пройти УЗИ и сдать анализы, которые определит врач. Постарайтесь обратиться к эндокринологу, чтобы исключить возможные причины ваших жалоб. Учитывая ваш возраст, наиболее эффективно применение гормональных контрацептивов. При выраженной боли могут приниматься обезболивающие препараты , например, диклофенак- акрихин ретард, но только при отсутствии противопоказаний.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Это называется дисменорея, она как правило сопровождается трубным рефлюксом, т.е. забросом крови через трубы в брюшную полость. Целесообразно обследовать половые гормоны и с учётом их показателей, а так-же сопутствующей патологии подобрать КОК для купирования этих симптомов