ШЕВЕЛЕНИЯ РЕБЕНКА

№884216 шевеления ребенка
aleksa Жен., 29 лет. россия москва
Здравствуйте, при шевелениях плода отдает во влагалище,резь и такое ощущение что описаюсь и вроде как воздух выходит или даже не знаю как эти ощущения назвать,подскажите это нормально. Спасибо
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Это является вариантом нормы, но если Вас это очень беспокоит посетите  свою гинеколога
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, вы забыли уточнить срок беременности, а это очень важно при таких жалобах. Если жалобы продолжают вас беспокоить, как можно скорее обратитесь к своему участковому гинекологу, который ведет вашу беременность. При необходимости вам проведут внеплановое УЗИ, а также КТГ, в зависимости от срока беременности.  Полагаю, вы умеете вести тест шевелений плода. Этому вас обучит ваш врач.  Контролируйте прибавку веса, наличие отеков на ногах, уровень АД, характер выделений из половых путей. При возникновении жалоб или малейших сомнений сразу обращайтесь в роддом.