ЦЕРВИКОЗ, ПОЛИП

№886206 Цервикоз, полип
Ирина Жен., 45 лет. Россия Калуга
Выявили полип ц/к, назначили гистероскопию с РДВ и одновременно конизацию.Написала еще хр. цервикоз.Если он хронический, что ж мне о нем никогда не говорили и не лечили его? Или это не лечится? Врач сказала, что если все пройдет хорошо, после этого интимную жизнь можно начать только через 2 месяца. Еще надо будет ходить на обработки.Подскажите, сколько происходит процесс заживления после конизации? Я так поняла со слов врача, что поврежденная поверхность (где кисты) большая, удалять будут много. Не знаю правильно ли прочитала, почерк у врача неразборчивый, я со страха забыла, что точно она сказала: написано толи р/конизация, толи д/конизация. Как я понимаю, это разные методы удаления тканей.Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Радиоволновым методом. Заживление у каждого индивидуально.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Учитывая ваш возраст и выявленные патологию, решение врача вполне оправдано. Но перед проведением диатермоконизации шейки матки проводится стандартное обследование. Сначала вы сдаете мазки на флору , посев из цервикального канала и ПЦР  с вирусной нагрузкой ВПЧ. Если чистота влагалища недостаточная, вам назначат лечение. Обычно это санация влагалища ( тантум роза, эпиген), иммунокорректоры ( виферон) и влагалищные свечи ( тержинан). После этого вам проведут кольпоскопию и возьмут мазки на онкоцитологию и биопсию. Только по результатам анализов врач определит метод и глубину деструкции. Иногда возникает необходимость лечения в профильном медицинском учреждении.