НЕ РЕГУЛЯРНЫЙ ЦИКЛ

№886239 Не регулярный цикл
АННА Жен., 27 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, помогите ,пожалуйста! У меня не регулярный цикл от 32 до 40 дней. Иногда менструацию приходится вызывать дюфастоном. В первой фаза базальная температура в среднем 36,45 во второй 36,85, 36.9 и редко когда достигает 37.0. Была первая замершая беременность на сроке 4 недель, вторая тоже на сроке 3 недель самопроизвольный выкидыш (базальная температура не поднималась выше 36,8). Сдала анализы на гормоны на 2 день цикла:
антитела к тиреопероксидазе – 2,5 МЕ/мл
ТТГ – 0,75 мМЕ/л
Т4 свобод. – 13,2 пмоль/л
17-ОН-прогестерон – 2,05 нмоль/л
ЛГ – 3,75 МЕ/л
прогестерон – 2,6 нмоль/л
пролактин – 260 мМЕ/л
ФСГ – 3,98 МЕ/л
эстрадиол – 0,12 нмоль/л
дегидроэпиандростерон-сульфат – 2,86 мкг/мл
кортизол – 325 нмоль/л
тестостерон – 2,52 нмоль/л.

Мой гинеколог сказала, что слегка маловат уровень ФЛГ и этот месяц посидеть на витаминах (неуробекс, фолацин с 1по 14 день; витамин Е с 12 по 21 день; витамин С с 14 по 28 день), а со следующего цикла с 16 дня принимать дюфастон и планировать беременность. Но дело в том, что в этом цикле уже сбой. Сегодня 23 день цикла, а базальная температура еще 36, 42. Обычно у меня где-то на 19 день цикла выделения яичный белок(видимо овуляция), а потом температура начинает подниматься. Что мне делать? Думала этот цикл пройдет нормально, и со следующего буду планировать, а тут неизвестно когда еще начнутся месячные.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам надо пройти фолликулометрию, чтобы выяснить характер овуляции. Обязательно пройдите три УЗИ, чтобы определить продолжительность  лютеиновой фазы. Но еще  вы сдали не все анализы. Повторите обследование во второй фазе и сдайте кровь на свободный тестостерон, ГСПС, АМГ.   Кроме этого, учитывая потери беременности, вам следует пройти обследование на тромбофилию и иммунологические факторы: коагулограмма, полиморфизм, гомоцистеин, АФА, ВК, антиспермальные и антиовариальные антитела, а также по показаниям- на антитела по группе крови и резус фактору.  Если есть возможность, обратитесь к гемостазиологу ( гематологу). Также желательно вместе с мужем пройти медико-генетическое консультирование. Желаю удачи!