ПОЯВИЛСЯ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ В ИНТИМНОМ МЕСТЕ

№886709 появился неприятный запах в интимном месте
Елена Жен., 19 лет. Россия Москва
Появился неприятный запах в интимном месте несколько дней назад, раньше такого не было. Последние месячные были дольше чем обычно, может это как-то связано? Ничего не болит, ничто не беспокоит кроме этого запаха, от чего это может быть и как от этого избавиться? Может ли эта проблема пройти сама, без вмешательства или обязательно обращение к врачу? Я живу не там, где прописана, возможно ли найти гинеколога поблизости бесплатно?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Это похоже на бактериальный вагиноз. Посетите гинеколога, сдайте анализы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. При наличии страхового полиса вы можете обратиться в женскую консультацию, но будьте готовы к тому, что вас попросят предъявить договор аренды.  Подробно расскажите врачу, когда появился запах, с чем вы его связываете. Возможно, была смена полового партнера, стрессы, ОРВИ с прием препаратов, проблемы с пищеварением и т.д. По характерным жалобам похоже на бактериальный вагиноз. Это состояние, напоминающее дисбактериоз, при котором проводится  определенное лечение. Но прежде вы сдадите анализы, которые вам выпишет врач. Сейчас можно использовать только средства интим гигиены, например, эпиген интим, тантум роза, а также иммунокорректоры ( виферон), чтобы создать условия для дальнейшего лечения.