ДЖЕС И ЖАЖДА

№887450 Джес и жажда
Галина Жен., 27 лет. Красноярск
Здравствуйте!
Второй месяц принимаю Джес. Никаких побочных действий из списка в аннотации не появлялось. Единственное, появилась жажда. Сохнет горло, очень хочеться пить. Возможно ли что входящий в состав дроспиренон это вызывает? Все-таки он позицианируется как и мочегонный препарат. Получается нужно идти к врачу и менять его, чего очень не хочется. Или после адаптации (когда пройдет 3 месяца) это может пройти?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Пока менять не нужно. На всякий случай обследуйте уровень глюкозы крови
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Лучше обратитесь к эндокринологу, особенно, если есть тенденция к нестабильному весу или в семье были случаи диабета. Не забудьте показать врачу результаты своего обследования, которое вы прошли перед началом приема КОК.  Сдайте все анализы, которые вам выпишет врач. Прием КОК пока не прекращайте, это может привести к нарушению менструального цикла. Контролируйте прибавку веса, состояние кожи и волос. возможность дальнейшего приема вашего препарата определит врач по результатам анализов.