ВЫСКАБЛИВАНИЕ И МЕНСТРУАЦИЯ

№891596 Выскабливание и менструация
Вера Жен., 24 лет. Россия Ростов-на-Дону
У меня шли месячные 24 дня в результате открылось кровотеченение и мне 9 ноября сделали выскабливание были полипы,их счистили,перед этим тоже были полипы и кровотечение тоже чистили это было 20 августа,после последнего выскабливания месячные ещё не пришли,тест делала отрицательный,скажите пожалуйста когда должна была наступить менструация?длительность месячных обычно 6 дней,идут обильно,рожала в 2012году.что делать и как можно вылечить полипы?когда по срокам должна прийти менструация после выскабливания?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Примерно через месяц. Обследуйте половые гормоны.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Обычно в таком молодом возрасте полипы эндометрия возникают на фоне хронического воспалительного процесса. Если причина не устранена, менструальный цикл может не восстановиться. Вам надо сдать кровь на ИППП, ПЦР и посевы. Обычно после лечебно диагностического выскабливания проводится реабилитация. Это препараты КОК (джес, ярина), иммунокорректоры ( виферон) и ректальные противовоспалительные свечи ( флексен), разумеется, только по решению лечащего врача. Это поможет восстановить цикл и избежать рецидивов.