ПРОСТУДА ПЕРЕД БЕРЕМЕННОСТЬЮ

№893195 Простуда перед беременностью
Олеся Жен., 32 лет. РФ Ростовская область
Полгода назад была замершая беременность на сроке 6 недель. Ребеночка очень хотим. В начале цикла была простуда, принимала ибуклин, риниколд, доктор мом для рассасывания и ринонорм в нос. За 3 дня до овуляции прекратила прием таблеток, простуда прошла. Беременность планировали в след.цикле, из-за приема таблеток, но так случилось, что незащищенный половой акт был. Возможна ли беременность? Чем это опасно для малыша, если беременность наступит?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Конечно, после перенесенного ОРВИ  попытки забеременеть надо было отложить. К сожалению, вирусы могут быть опасны для эмбриона , особенно в таком раннем сроке. Если у вас была полноценная овуляция, беременность вполне возможна. Прогнозировать течение этой беременности невозможно. Желаю удачи!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Беременность возможна.
Скорее всего ничем не опасна, в вашем случае