БЕРЕМЕННОСТЬ НА РАННЕМ СРОКЕ

№894695 Беременность на раннем сроке
Ирина Жен., 29 лет. Харьков
Здравствуйте. Заранее благодарю Вас за помощь. Мне 28 лет, ранее не рожала. Пять дней назад сделала домашний тест на определение беременности, который показал положительный результат. Тест крови на ХГЧ показал уровень, соответствующий 1-й неделе беременности. Задержка месячных - 10 дней. Вчера начались выделения крови, происходящие параллельно с процессом мочеиспускания. При этой чувствовала температуру и тонус матки. Выделения необильные, в отличие от обычных месячных. Сегодня сутки с момента начала выделений и на данный момент их нет. Подскажите, как мне быть? Нужно ли обращаться за срочной помощью?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Разумеется, вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу. Можете это сделать самостоятельно или вызвать бригаду Скорой Помощи. Любые кровяные выделения при беременности являются проявлением угрозы прерывания. При более внушительной задержке можно также подозревать внематочную беременность. Сейчас вы можете контролировать температуру тела, чтобы четко изложить врачу свои жалобы.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога для осмотра и обследования
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Если еще не были  у гинеколога, тогда не медлите.