БЕРЕМЕННОСТЬ
№895782 беременность
Ольга Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
20.01.2016 06:56
Добрый день! У меня уже около 9 месяцев нет месячных, ходила к гинекологу, делали узи - все нормально, прописали курс гормональных таблеток для восстановления цикла, но я их не пропила...Недавно с моим мужчиной произошел незащищенный половой акт...Скажите, есть ли какая-то вероятность забеременеть, если нет месячных?

Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Полностью исключить беременность невозможно, хоть и маловероятно. Овуляция (и соответственно наступление беременности) может произойти и без месячных (месячные - это "плач" по несостоявшейся беременности). Не совсем понятно - вы заинтересованы в беременности или нет? И в любом случае менструальный цикл нужно восстанавливать!
Время создания: 20 Января 2016 11:29
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. При такой длительной аменорее беременность, конечно, маловероятна. Но вам лучше сдать кровь на б-ХГЧ,чтобы достоверно исключить беременность. Перед проведением восстановления менструального цикла, вам , вероятно, назначили сдать кровь на половые гормоны. Пройдите УЗИ, обязательно посетите эндокринолога, особенно, если есть тенденция к нестабильному весу или были проблемы с щитовидной железой. Не стоит откладывать коррекцию цикла, так как в дальнейшем это может привести к серьезным последствиям.
Время создания: 21 Января 2016 15:14
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Вероятность беременности минимальна
Время создания: 22 Января 2016 18:00