ЭРОЗИЯ ШМ

№895909 Эрозия ШМ
Юлия Жен., 26 лет. украина днепропетрвоск
Здравствуйте,помогите пожалуйста дельным советом,пришла от гинеколога с нервным срывом,у меня эрозия значительно давно,врачей нормальных в городе нет,нашла одну она сказала что эрозия небольшая ,сдала мазки сказала трогать не нужно,прошол год она ушла в декрет попала к другой,сегодня напугала что она у меня огромнаяя и чуть ли уже там все не разьела,брала биопсию капала йодом и уксусом,сказала какие то есть пузырьки не может понять что это,мне очень страшно,сказала пока не сздам анализ на впч пцр принимать не будет,когда брала мазок сказала эрозия кровит при всем при этом у меня всегда месячные стабильные,крови при па никогда не было,и как пришла домой никаких не коричневых не красных выделений нет,если отпираться от ее слов что она кровит,меня просто всю трясет я не знаю куда идти и что делать,слезы ручьем,не знаю верить или нет посмотреть же сама я не могу,одна говорила одно другая другое,что вы мне посоветуете,буду признательна!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Весьма сомнительно, что заочно можно оценить состояние шейки матки лучше, чем это сделала врач во время осмотра. Также  маловероятно, что в вашем городе нет врачей, достойных поставить вам диагноз. Так как вы предоставили очень мало информации, с просто перечислю, что делается в подобных ситуациях. Сначала вы обращаетесь в кабинет патологии шейки матки, которые есть в любой женской консультации. Сдайте мазки на флору, ПЦР с количественным типированием ВПЧ и посев. Если чистота влагалища неудовлетворительная, вам проведут санацию влагалища. Обычно, это иммунокорректоры ( виферон), влагалищные свечи ( макмирор) и местные пробиотики ( ацилакт). После этого проводится кольпоскопия. Это осмотр шейки матки через оптический прибор с увеличением. Под контролем КС у вас возьмут мазки на онкоцитологию, желательно, жидкостную. Только после этого дается окончательное заключение и определяется тактика лечения.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сдайте анализ на ВПЧ. Возможно потребуется биопсия шейки матки